Заместитель Председателя Исполкома СНГ принял участие в открытии Международной специализированной выставки-форума «Ecology Expo – 2021»
Герман Напольский 04-06-2021 02:26:41
I Международная специализированная выставка-форум «Ecology Expo – 2021» и XVI Республиканский экологический форум «Вовлечение гражданского общества в принятие экологических решений» проходят 3 – 5 июня в Минске.
Организаторами форумов выступили Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Национальный выставочный центр «БелЭкспо», Минский городской исполнительный комитет.
Мероприятия приурочены к Году народного единства и проходят при участии республиканских органов государственного управления, субъектов хозяйствования, общественных объединений, представителей зарубежных министерств и ведомств в области охраны окружающей среды, дипломатического корпуса.
бЦелями мероприятий являются консолидация и активизация всех слоев общества в решении экологических проблем, максимальное вовлечение населения республики в экологическое движение, содействие координации усилий по достижению Целей устойчивого развития.
В торжественной церемонии открытия выставки «Ecology Expo – 2021» и Республиканского экологического форума принял участие заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Бекетжан Жумаханов. Он огласил приветствие участникам мероприятий от имени Председателя Исполкома Сергея Лебедева.
В приветствии сказано, что обеспечение безопасности окружающей среды является одной из глобальных проблем, стоящих перед человечеством, которая не может быть решена только одной отдельно взятой страной или группой государств. В складывающейся ситуации необходима консолидация действий мирового сообщества и стран Содружества по реализации принятых Генеральной Ассамблеей ООН Целей устойчивого развития, включающих в себя в том числе борьбу с изменением климата и его последствиями, а также защиту окружающей среды.
Принципиально важным здесь является достижение устойчивого баланса между сохранением окружающей среды и экономическим развитием, отмечено в приветствии. В этой связи необходимо стремиться к тому, чтобы модернизация и техническое перевооружение производства соответствовали законодательству в природоохранной сфере, стимулировали переход к «зеленой» экономике, содействовали рациональному использованию природных ресурсов, реализации проектов по сохранению биоразнообразия, вовлечению гражданского общества в принятие экологических решений и формированию экологической культуры наших граждан.
В работе форумов также принял участие начальник отдела по сотрудничеству в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Исполнительного комитета СНГ Георгий Самсонов, сообщила пресс-служба Исполкома Содружества.
evrazesnews.ru
Показы: 1204
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Садыр Жапаров заявил об эффективности механизмов финансовой поддержки в рамках ЕАЭС
- Александр Лукашенко: наступает время ЕАЭС 2.0
- Стал известен список документов, подписанных по итогам заседания Высшего Совета ЕАЭС
-
Сотрудничество с использованием инструментов поддержки ЕЭК поможет укрепить устойчивость промышленных комплексов в ЕАЭС
-
ЕЭК и Таиланд активизируют взаимодействие
-
Итоги заседания Совета ЕЭК 23 мая 2025 года
- Глава МИД Казахстана посетит с визитом Афганистан
- Александр Лукашенко: ЕАЭС в полной мере ощутил преимущества беспошлинной торговли
- Владимир Путин: ЕАЭС открыт к сотрудничеству с зарубежными партнерами
- Александр Лукашенко: ЕАЭС привлекает к себе внимание в мире
-
МИД РФ прокомментировал нападение беспилотников на Посольство в Швеции
-
Кыргызская Республика передала национальные экспонаты Этнологическому музею в Берлине
- Александр Лукашенко: День Независимости имеет фундаментальное значение для белорусов
- Наталья Кочанова: молодежь Союзного государства вносит вклад в экономику
- Александр Лукашенко обратился к участникам Форума регионов России и Белоруссии
- Касым-Жомарт Токаев: Евразийский экономический форум показал себя как содержательная платформа
-
МИД России подтвердил настрой на сотрудничество с Венесуэлой
-
Сергей Лавров: Россия продолжает способствовать укреплению позиций Африки
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- Главы МИД ОДКБ приняли заявление по вопросу Центральной Азии и Афганистана
- Главы государств ОДКБ обсудили вопросы безопасности на форуме ЕАЭС в Минске
- Начальник управления ОДКБ принял участие в мероприятии ОБСЕ
-
Игорь Борисов: защита электорального суверенитета — приоритет в условиях внешних вызовов
-
Анатолий Выборный: интерес к парламентскому измерению на евразийском пространстве растет
-
Олег Свириденко: важно принимать превентивные меры для защиты суверенитета
- Представитель антитеррористического центра СНГ принял участие в профильном мероприятии
- Эксперты СНГ обсудили план мероприятий, посвященных 35-летию организации
- Концепцию общего миграционного пространства СНГ обсудили на форуме ЕАЭС
- Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в Саммите ЕАЭС в Минске
-
В Минске пройдет международный литературный фестиваль «Славянская лира-2025»
-
29–30 мая в Ташкенте пройдет IV Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"