МПА СНГ примет Невский экологический конгресс
Герман Напольский 10-02-2021 22:02:5015 января состоялось совещание, посвященное подготовке IX Невского международного экологического конгресса. Рабочая встреча прошла в режиме видеосвязи, в ней приняли участие представители Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Приветствуя участников совещания, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Яцкин отметил, что IX Невский международный экологический конгресс пройдет в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце — штаб-квартире МПА СНГ — в третьей декаде мая 2021 года. С учетом эпидемиологической ситуации он предложил разработать три сценария проведения мероприятия: в традиционном формате, формате онлайн и смешанном формате.
Заместитель спикера верхней палаты российского парламента обозначил необходимость проанализировать опыт и итоги предыдущего Невского международного экологического конгресса, состоявшегося в 2017 году. «Мероприятие прошло успешно и было высоко оценено как за рубежом, так и внутри нашей страны. Конгресс собрал больше 1600 участников из 32 стран мира и 62 субъектов Российской Федерации», — подчеркнул Андрей Яцкин.
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Мурад Керимов предложил в ближайшее время обсудить состав Организационного комитета, тематику и количество проводимых в рамках Конгресса круглых столов, подготовить предложения для руководства Совета Федерации и руководства Министерства природных ресурсов и экологии РФ.
Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий подтвердил готовность Ассамблеи принять на площадке Таврического дворца гостей одного из крупнейших экологических мероприятий Содружества. Он отметил, что основная тема и проблематика мероприятий Конгресса будет разрабатываться с учетом общих интересов стран СНГ в области защиты природы и экологии. «В развитии сотрудничества в странах СНГ придается большое значение вопросам экологии, и большую роль в этом играет наше межпарламентское взаимодействие», — подчеркнул Дмитрий Кобицкий. Речь идет как о координации общих усилий при проведении конкретных мероприятий в области экологии, так и о выработке общих подходов, экологических стандартов, сближении природоохранного законодательства в странах Содружества.
evrazesnews.ru
Показы: 1191
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Бакытжан Сагинтаев поздравил Садыра Жапарова с Днем Конституции
-
ЕАЭС возвращает Иордании, Ливану и Самоа статус стран – пользователей единой системы тарифных преференций
-
Шесть государств БРИКС подали заявки на третий климатический конкурс «Зеленая Евразия»
-
Страны ЕАЭС активно развивают кооперационные связи с Республикой Узбекистан
-
Ермолович высказался о встречах региональных организаций по конкуренции
-
В ЕЭК обсудили вопросы совершенствования таможенного регулирования в ЕАЭС
-
Посол Кыргызстана встретился с турецким министром
-
Граждане ряда государств застряли в аэропорту Нью-Дели
-
Замглавы МИД Таджикистана встретился с послом Кыргызстана
-
Самолет Нячанг — Бишкек совершил экстренную посадку в Индии
-
Лавров заявил о важности опоры на принципы Устава ООН
-
Прошли слушания в Международном Суде ООН по консультативному заключению по Палестине
-
Мария Захарова прокомментировала заявления спецпосланника Президента США К.Келлога
-
Сергей Лавров назвал позором закрытие воздушного пространства для летящих в Москву лидеров
-
Мария Захарова прокомментировала Всемирный день свободы печати
-
Сергей Лавров поздравил митрополита Ставропольского и Невинномысского
-
Сергей Лавров: диалог по отказу от доллара движется поступательно
-
Лавров: всем важно понимать, как развиваются отношения между Москвой и Вашингтоном
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
-
Полпреды Парламента Казахстана в ПА ОДКБ и МПА СНГ почтили память защитников Ленинграда
-
Секретариат ПА ОДКБ возложил цветы на Пискаревском кладбище
-
Вячеслав Володин: наш долг – сделать все для защиты исторической правды
-
Владимир Путин: модельные законы ПА ОДКБ защищают историческую правду
-
В Академии управления МВД России состоялся выпуск ОДКБ
-
22-я годовщина образования Объединенного штаба ОДКБ
-
Совет постпредов СНГ распространил сообщение для СМИ в связи с 80-летием Победы
-
В.Путин направил поздравления лидерам стран СНГ и ряда других государств c 80-летием Победы
-
Информсовет СНГ представляет фотовыставку «Великая Победа»
-
Сергей Лебедев встретился с участниками VIII международного автопробега «По дорогам Победы»
-
Состоялось XXV заседание Совета руководителей палат государств – участников СНГ
-
На площадке СНГ встретились организации ветеранов
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"