Специалисты стран СНГ обсудят вопросы физкультуры и спорта
Герман Напольский 31-05-2015 14:01:19
4 – 5 июня в Сочи (г-ца «ФГБУ «Юг-Спорт», конференц-зал «Адмирал») состоится заседание Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств.
На заседании планируется обсудить основные направления государственной политики в области физической культуры и спорта в странах Содружества, ход выполнения в 2014 году Плана мероприятий на 2013–2015 годы по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств до 2020 года, а также подготовку соответствующего проекта Плана мероприятий на 2016–2018 годы.
Будет рассмотрен вопрос о проведении в странах СНГ мероприятий в области физической культуры и спорта, посвященных празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в том числе итоги состоявшейся в начале мая Открытой Альпиниады, посвященной этому юбилею.
Участникам, организаторам и гостям Альпиниады направил приветствие Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. В нем, в частности, говорится: «Очень важно, что в Приэльбрусье собрались представители народов стран Содружества, выстоявших совместно в борьбе с фашизмом. Вы, как никто, знаете истинную цену альпинистского братства, и что значит в горах плечо надежного друга.
Инициатива проведения Альпиниады в местах одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны – битвы за Кавказ – благородна. Она направлена на сохранение исторической памяти, популяризацию общей истории, формирование чувства патриотизма у молодежи».
Участники массового восхождения повторили путь героической группы советских альпинистов, которые в феврале 1943 года сорвали с высшей точки Европы фашистские штандарты и водрузили на вершинах Эльбруса Государственный флаг СССР.
Члены Совета по физической культуре и спорту обсудят деятельность Рабочей группы по развитию национальных видов спорта в Содружестве Независимых Государств и вопросы подготовки проекта Положения о Фестивале национальных видов спорта государств – участников СНГ, а также предложения Совета в проект Плана мероприятий, посвященных 25-летию Содружества Независимых Государств.
На заседании предполагается рассмотреть вопросы организации круглого стола «Развитие национальных видов спорта» (г. Ульяновск, август 2015 года) и проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом (г. Ульяновск, февраль 2016 года), избрать Председателя Совета на очередной срок.
Членам Совета будет представлена информация об итогах деятельности органов отраслевого сотрудничества СНГ в 2014 году и состоявшегося в декабре прошлого года в Москве IX Форума творческой и научной интеллигенции государств – участников СНГ, сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.
evrazesnews.ru
Показы: 1914
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Садыр Жапаров заявил об эффективности механизмов финансовой поддержки в рамках ЕАЭС
- Александр Лукашенко: наступает время ЕАЭС 2.0
- Стал известен список документов, подписанных по итогам заседания Высшего Совета ЕАЭС
-
Сотрудничество с использованием инструментов поддержки ЕЭК поможет укрепить устойчивость промышленных комплексов в ЕАЭС
-
ЕЭК и Таиланд активизируют взаимодействие
-
Итоги заседания Совета ЕЭК 23 мая 2025 года
- Глава МИД Казахстана посетит с визитом Афганистан
- Александр Лукашенко: ЕАЭС в полной мере ощутил преимущества беспошлинной торговли
- Владимир Путин: ЕАЭС открыт к сотрудничеству с зарубежными партнерами
- Александр Лукашенко: ЕАЭС привлекает к себе внимание в мире
-
МИД РФ прокомментировал нападение беспилотников на Посольство в Швеции
-
Кыргызская Республика передала национальные экспонаты Этнологическому музею в Берлине
- Александр Лукашенко: День Независимости имеет фундаментальное значение для белорусов
- Наталья Кочанова: молодежь Союзного государства вносит вклад в экономику
- Александр Лукашенко обратился к участникам Форума регионов России и Белоруссии
- Касым-Жомарт Токаев: Евразийский экономический форум показал себя как содержательная платформа
-
МИД России подтвердил настрой на сотрудничество с Венесуэлой
-
Сергей Лавров: Россия продолжает способствовать укреплению позиций Африки
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- Главы МИД ОДКБ приняли заявление по вопросу Центральной Азии и Афганистана
- Главы государств ОДКБ обсудили вопросы безопасности на форуме ЕАЭС в Минске
- Начальник управления ОДКБ принял участие в мероприятии ОБСЕ
-
Игорь Борисов: защита электорального суверенитета — приоритет в условиях внешних вызовов
-
Анатолий Выборный: интерес к парламентскому измерению на евразийском пространстве растет
-
Олег Свириденко: важно принимать превентивные меры для защиты суверенитета
- Представитель антитеррористического центра СНГ принял участие в профильном мероприятии
- Эксперты СНГ обсудили план мероприятий, посвященных 35-летию организации
- Концепцию общего миграционного пространства СНГ обсудили на форуме ЕАЭС
- Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в Саммите ЕАЭС в Минске
-
В Минске пройдет международный литературный фестиваль «Славянская лира-2025»
-
29–30 мая в Ташкенте пройдет IV Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"