Размер текста: - o +

Эксперт: есть предпосылки для наращивания сотрудничества Кыргызстана со странами ЕАЭС

Герман Напольский 12-03-2021 02:57:38

 

В настоящее время имеются все предпосылки для наращивания сотрудничества Кыргызстана со странами ЕАЭС. Об этом заявил представитель Государственного агентства по продвижению и защите инвестиций при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики Нурлан Арипов 11 марта в ходе круглого стола в формате видеомоста Москва — Минск — Ашхабад — Бишкек — Кишинев, посвященного экономическим последствиям пандемии коронавируса COVID-19.
Он, в частности, отметил, что на лето запланировано проведение инвестиционного форума летом на Иссык-Куле, который наверняка почтут своим вниманием представители государств ЕАЭС. Кроме того, наверняка развитие торговле даст тот факт, что Казахстан не так давно проявил в приграничных зонах интерес к созданию с кыргызской стороной торгово-логистических центров.
 "С Россией, с консульством в Екатеринбурге, с Уральским отделением Торгово-промышленной палаты России мы скоро проведем мероприятие в режиме видеоконференцсвязи, посвященное тематике возможного открытия торговых домов. Может быть, один из таковых будет открыт в Екатеринбурге",- добавил Нурлан Арипов.
Кроме того, продолжил он, есть довольно большой нераскрытый потенциал взаимодействия с Туркменистаном есть.

 


evrazesnews.ru

Показы: 1521