Подписан Меморандум о взаимодействии между страховщиками
Герман Напольский 19-12-2014 23:59:10
19 декабря в Москве, в Евразийской экономической комиссии, на заседании Консультативного комитета по финансовым рынкам при ЕЭК во главе с его председателем, Членом Коллегии (Министром) по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимуром Сулейменовым подписан Меморандум о взаимодействии между Консультативным комитетом по финансовым рынкам при ЕЭК, Белорусской ассоциацией страховщиков, Ассоциацией страховщиков Казахстана и Всероссийским союзом страховщиков.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Евразийской экономической комиссии, от ЕЭК Меморандум подписал Министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Сулейменов. Также в церемонии подписания приняли участие генеральный директор Белорусской ассоциации страховщиков Ирина Мерзлякова, председатель Совета Ассоциации страховщиков Казахстана Тлек Альжанов и вице-президент Всероссийского союза страховщиков Дмитрий Кузнецов.
Министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Сулейменов подчеркнул, что Комиссия приветствует подписание документов с широким кругом финансовых организаций стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Как отметил представитель ЕЭК, «Меморандум внесет конструктивный элемент в диалог наднационального органа и страховой индустрии.
Знаменательно, что мы подписываем документ не с отдельной национальной ассоциацией, а со всеми ключевыми ассоциациями страховщиков наших стран».
Тимур Сулейменов призвал отраслевое бизнес-сообщество стран ЕАЭС включаться в активную работу как в рамках Консультативного комитета по финансовым рынкам при ЕЭК, так и в рамках Консультативного совета по взаимодействию ЕЭК с бизнес-сообществом Беларуси, Казахстана и России.
Кроме того, в рамках заседания, в котором приняли участие представители ЕЭК, министерств и ведомств Беларуси, Казахстана и России, бизнес-сообществ трех стран, рассмотрен ряд вопросов в сфере финансовой политики, в том числе вопрос об изменениях законодательства государств-членов ЕАЭС в финансовой сфере.
Ответственный секретарь Консультативного комитета по финансовым рынкам, начальник отдела финансовых рынков Департамента финансовой политики ЕЭК Амирбек Санкубаев рассказал о том, что до конца декабря 2014 года планируется подписание проекта Соглашения об обмене информацией, в том числе конфиденциальной, в финансовой сфере в целях создания условий на финансовых рынках для обеспечения свободного движения капитала. Кроме того, он представил итоги работы над Соглашением о требованиях к осуществлению деятельности на финансовых рынках и проектом плана гармонизации законодательства государств-членов Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП) в финансовой сфере.
На заседании Консультативного комитета также обсудили предварительные результаты деятельности Рабочей группы по рассмотрению вопроса разработки нового страхового продукта ЕАЭС и утвердили состав Рабочей группы и план действий.
Члены Консультативного комитета уделили значительное внимание рассмотрению проекта Соглашения о взаимном допуске (аккредитации) брокеров и дилеров государств-членов ЕАЭС на национальные фондовые биржи.
Заместитель директора Департамента финансовой политики ЕЭК Вадим Ковалёв рассказал о деятельности Рабочей группы по вопросам валютного регулирования и валютного контроля на территории ЕАЭС.
Директор Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Министерства финансов РФ Леонид Шнейдман представил предварительные результаты деятельности Рабочей группы по разработке проекта Соглашения об аудиторской деятельности на территории ЕАЭС.
evrazesnews.ru
Показы: 1678
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Бакытжан Сагинтаев провел переговоры с главой Евразийской перестраховочной компании
-
Гоар Барсегян предложила наладить системный диалог ЕАЭС и БРИКС
-
Представители ЕЭК поучаствуют в конференции «ФармМедОбращение-2025»
-
Виталий Савельев: коридор - "Север-юг" важный механизм евразийского сотрудничества
-
Бакытжан Сагинтаев поздравил Садыра Жапарова с Днем Конституции
-
ЕАЭС возвращает Иордании, Ливану и Самоа статус стран – пользователей единой системы тарифных преференций
-
Сергей Лавров: на евразийском континенте - великие цивилизации
-
Ушел из жизни бывший президент Уругвая
-
Гурбангулы Бердымухамедов: страны исламского мира обладают блестящими показателями в ряде сфер
-
Гурбангулы Бердымухамедов: исламский мир имеет все возможности для того, чтобы быть локомотивом развития
-
Посол Кыргызстана встретился с турецким министром
-
Граждане ряда государств застряли в аэропорту Нью-Дели
-
МИД РФ: проводится комплексная работа по отстаиванию имущественных интересов в Латвии
-
Сергей Лавров: западные коллеги начинают отодвигать правила консенсуса
-
Государства исламского мира поддерживают идею развития транспортных коридоров
-
Премьер-министр Малайзии: татарский народ никогда никому не сдавался
-
Мария Захарова прокомментировала заявления спецпосланника Президента США К.Келлога
-
Сергей Лавров назвал позором закрытие воздушного пространства для летящих в Москву лидеров
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
-
В Москве обсудили роль народов стран ОДКБ в достижении Великой Победы
-
Представители ПА ОДКБ приняли участие в конференции к 80-летию Победы в Оше
-
В Бишкеке прошла международная межвузовская конференция по безопасности
-
Отмечено 33-летие подписания Договора о коллективной безопасности
-
Полпреды Парламента Казахстана в ПА ОДКБ и МПА СНГ почтили память защитников Ленинграда
-
Секретариат ПА ОДКБ возложил цветы на Пискаревском кладбище
-
Заместитель Генерального секретаря СНГ Н.Сейтимов принял участие в заседании Совета руководителей спецслужб
-
III Игры СНГ состоятся 28 сентября 2025 года
-
Заместитель Генсекретаря СНГ выступил на форуме женского предпринимательства БРИКС
-
Вице-премьер РФ заявил о важности синхронизации дорог стран СНГ
-
Совет постпредов СНГ распространил сообщение для СМИ в связи с 80-летием Победы
-
В.Путин направил поздравления лидерам стран СНГ и ряда других государств c 80-летием Победы
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"