Размер текста: - o +

Корпорация «ИнФинТех» и Фонд Росконгресс подписали новое соглашение

Герман Напольский 22-06-2025 00:04:24

Корпорация «ИнФинТех» и Фонд Росконгресс уже имеют опыт плодотворного сотрудничества и продолжат совместную работу в рамках социальных и карьерных инициатив Фонда. 

19 июня на ПМЭФ председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и генеральный директор АО «Корпорация «ИнФинТех» Мария Михайлова подписали соглашение о сотрудничестве, которое откроет новые возможности для участников проектов экосистемы «Потенциал страны». 

«Корпорация „ИнФинТех“ – один из основных партнеров Фонда, поддерживающих наши социальные и карьерные инициативы. Мы будем развивать наше сотрудничество, открывать новые перспективы детям и молодым людям, нуждающимся в поддержке. Следует отметить, что ранее „ИнФинТех“ уже обустроил компьютерный класс и оказал содействие в проведении новогоднего мероприятия для воспитанников проекта „Школьный друг“. Сегодня мы продлеваем наше сотрудничество и надеемся на плодотворную совместную деятельность по формированию сообщества поддержки и уважения, где реализуются мечты каждого», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев. 

В рамках нового соглашения «ИнФинТех» примет участие в организации стажировок и проведении досуговых мероприятий для школьников – подопечных социального проекта «Школьный друг». Также специалисты компании будут оказывать экспертную поддержку и помогут с разработкой и внедрением программ для соискателей, ориентированных на трудоустройство в ИТ-секторе. 

«Наше сотрудничество направлено на развитие социально значимых инициатив, которые помогают молодым людям осознанно выбирать профессиональный путь и формировать ключевые навыки XXI века. Для достижения целей используются как образовательные форматы, так и наставничество и практическое взаимодействие с представителями бизнеса и технологий. „ИнФинТех“ как инновационная корпорация усиливает эти инициативы своей экспертизой в сфере ИТ и высоких технологий, открывая участникам доступ к современным инструментам и реальным кейсам. Совместные усилия помогают формировать устойчивую экосистему для профессионального и личностного роста молодежи», – поделилась генеральный директор АО «Корпорация «ИнФинТех» Мария Михайлова. 

Продление соглашения о сотрудничестве с АО «Корпорация «ИнФинТех» в рамках ПМЭФ имеет важное значение, учитывая статус «ИнФинТеха» как первого частного технопарка в России в сфере финансовых технологий и ключевого партнера социальных и карьерных проектов Фонда.     

«Потенциал страны» – экосистема социальных, молодежных и карьерных инициатив Фонда Росконгресс, главная задача которой – поддержка молодежи и социально уязвимых категорий граждан в вопросах профориентации и адаптации, эффективности поиска работы и трудоустройства. В экосистему входят: социальный проект «Школьный друг», помогающий детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации; инклюзивный проект для соискателей с инвалидностью и ОВЗ «РК-Навыки»; пространство карьерных возможностей для начинающих специалистов «Потенциал страны»; программа старта карьеры в дирекции по работе с участниками Фонда Росконгресс «ДримтиМ».


evrazesnews.ru

Показы: 176