На ВНОТ-2024 состоялось открытие экспозиционной части
Герман Напольский 11-09-2024 01:41:50В рамках IX Всероссийской недели охраны труда, проходящей с 10 по 13 сентября в Университете «Сириус», начала работу масштабная выставка, посвященная современным решениям в сфере охраны труда, занятости, реабилитации и профилактики профессиональных заболеваний. В этом году 200 компаний демонстрируют на ВНОТ достижения в сфере обеспечения безопасности производства, новые технологии и инновационные методы промышленной безопасности.
Особый интерес у гостей традиционно вызывает «Территория инноваций» — флагманский проект ВНОТ в сфере высоких технологий и науки.
Главная цель экспозиции этого пространства направлена на развитие технологий, инновационных разработок в производстве рабочей одежды, IT решений в сфере безопасности труда и трудовых взаимоотношений, на улучшение качества рабочей среды, создание инклюзивной среды, повышение экологической безопасности на предприятиях, а также на помощь в реализации перспективных и уникальных технологических проектов, которые смогут стать прорывом в сфере безопасного и здорового труда в России.
Здесь свои изобретения демонстрируют ПАО Сбербанк, ОАО «Суксунский оптико-механический завод», ООО «Хайтрейд», АО «Московское протезно-ортопедическое предприятие» и партнер «Территории инноваций» – компания ООО «ТермоЭлектрика» – российский разработчик и производитель термоиндикаторов, нового и эффективного инструмента повышения культуры безопасности на производстве, а также другие компании.
В рамках выставочной экспозиции представлены уникальные защитные костюмы для разных видов производств, в том числе с защитой от экстремальных температур, инновационные разработки в области защиты глаз, головы и других частей тела, современные решения в производстве специализированной обуви, а также умные средства индивидуальной защиты. Кроме того, на площадке работает «Пространство Минтруда», где представители Минтруда, Роструда, «ВНИИ труда», Федерального бюро медико-социальной экспертизы, Социального фонда России ответят на все вопросы делегатов. Традиционно работает модернизированный центр занятости населения, а также цифровые сервисы платформы «Работа России», которые позволяют гостям узнать о возможностях единой цифровой платформы и познакомиться с ее функционалом.
Свои разработки в сфере охраны труда представляют ведущие разработчики специальной одежды и обуви, а также высококачественных профессиональных СИЗ: АО «Восток-Сервис», Производственно-внедренческое общество с ограниченной ответственностью «Фирма «Техноавиа» , ГК «Энергоконтракт», ООО «Манипула Специалист», ГК «АльфаТренинг», ООО «Завод О2», АО «Дыхательные системы-2000», АО «Кимрская фабрика им. Горького», Национальная ассоциация охраны труда, ООО «Эксперт спецодежда» и другие. В этом году профессионалы отрасли смогут найти доступные решения для своих компаний и построить необходимые деловые партнерства, сообщил источник в Фонде Росконгресс.
evrazesnews.ru
Показы: 519
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Садыр Жапаров заявил об эффективности механизмов финансовой поддержки в рамках ЕАЭС
- Александр Лукашенко: наступает время ЕАЭС 2.0
- Стал известен список документов, подписанных по итогам заседания Высшего Совета ЕАЭС
-
Сотрудничество с использованием инструментов поддержки ЕЭК поможет укрепить устойчивость промышленных комплексов в ЕАЭС
-
ЕЭК и Таиланд активизируют взаимодействие
-
Итоги заседания Совета ЕЭК 23 мая 2025 года
- Глава МИД Казахстана посетит с визитом Афганистан
- Александр Лукашенко: ЕАЭС в полной мере ощутил преимущества беспошлинной торговли
- Владимир Путин: ЕАЭС открыт к сотрудничеству с зарубежными партнерами
- Александр Лукашенко: ЕАЭС привлекает к себе внимание в мире
-
МИД РФ прокомментировал нападение беспилотников на Посольство в Швеции
-
Кыргызская Республика передала национальные экспонаты Этнологическому музею в Берлине
- Александр Лукашенко: День Независимости имеет фундаментальное значение для белорусов
- Наталья Кочанова: молодежь Союзного государства вносит вклад в экономику
- Александр Лукашенко обратился к участникам Форума регионов России и Белоруссии
- Касым-Жомарт Токаев: Евразийский экономический форум показал себя как содержательная платформа
-
МИД России подтвердил настрой на сотрудничество с Венесуэлой
-
Сергей Лавров: Россия продолжает способствовать укреплению позиций Африки
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- Главы МИД ОДКБ приняли заявление по вопросу Центральной Азии и Афганистана
- Главы государств ОДКБ обсудили вопросы безопасности на форуме ЕАЭС в Минске
- Начальник управления ОДКБ принял участие в мероприятии ОБСЕ
-
Игорь Борисов: защита электорального суверенитета — приоритет в условиях внешних вызовов
-
Анатолий Выборный: интерес к парламентскому измерению на евразийском пространстве растет
-
Олег Свириденко: важно принимать превентивные меры для защиты суверенитета
- Представитель антитеррористического центра СНГ принял участие в профильном мероприятии
- Эксперты СНГ обсудили план мероприятий, посвященных 35-летию организации
- Концепцию общего миграционного пространства СНГ обсудили на форуме ЕАЭС
- Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в Саммите ЕАЭС в Минске
-
В Минске пройдет международный литературный фестиваль «Славянская лира-2025»
-
29–30 мая в Ташкенте пройдет IV Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"