Размер текста: - o +

Дети ищут на "Славянском базаре" пятый элемент

Герман Напольский 11-07-2015 19:17:03

 

 В эти минуты на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" проходит первый день Международного детского конкурса исполнителей эстрадной песни.
 Изюминкой проекта, если так можно сказать, стал поиск пятого элемента. Кто-то из присутствовавших на сцене сказочных персонажей высказывал мнение о том, что это- любовь, кто-то говорил еще что-то. Но все в поисках ответа на данный вопрос сошлись на необычной точке зрения. что главное в поисках ответа на данный вопрос- то, что галактика "Славянский базар", на которой мы все присутствуем- необыкновенная, ничего подобного ей нет.
Абсолютно все дети, участвующие в конкурсе, ранее уже завоевывали призы на различных международных соревнованиях искусств.
 Публика очень тепло приняла каждого из исполнителей, и даже такой казус, как внезапное выключение микрофона у конкурсантки из Эстонии Анастасии Плохих, отнюдь не испортил зрительское впечатление.
 Всего в конкурсе участвует 21 исполнитель из 18 стран. Завтра пройдет второй конкурсный день, а послезавтра состоится гала-концерт и церемония награждения победителей и лауреатов.

 В эти минуты на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" проходит первый день Международного детского конкурса исполнителей эстрадной песни. 

Изюминкой проекта, если так можно сказать, стал поиск пятого элемента. Кто-то из присутствовавших на сцене сказочных персонажей высказывал мнение о том, что это- любовь, кто-то говорил еще что-то. Но все в поисках ответа на данный вопрос сошлись на необычной точке зрения. что главное в поисках ответа на данный вопрос- то, что галактика "Славянский базар", на которой мы все присутствуем- необыкновенная, ничего подобного ей нет.Абсолютно все дети, участвующие в конкурсе, ранее уже завоевывали призы на различных международных соревнованиях искусств. Публика очень тепло приняла каждого из исполнителей, и даже такой казус, как внезапное выключение микрофона у конкурсантки из Эстонии Анастасии Плохих, отнюдь не испортил зрительское впечатление. 

Всего в конкурсе заявлен 21 исполнитель из 18 стран. Завтра пройдет второй конкурсный день, а послезавтра состоится гала-концерт и церемония награждения победителей и лауреатов.


evrazesnews.ru

Показы: 969