Состоялась встреча мэра Еревана Тарона Маргаряна и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко
30-04-2015 14:15:08
По приглашению мэра Еревана делегация, возглавляемая губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, находящаяся с официальным визитом с 29-го апреля по 2-ое мая в Ереване, встретилась с мэром Тароном Маргаряном.
Поприветствовав Георгия Полтавченко и членов делегации, мэр Тарон Маргарян сначала выразил благодарность за принятие приглашения и заверил, что визит губернатора Санкт-Петербурга будет способствовать дальнейшему укреплению деловых связей между двумя городами и расширению сотрудничества. Мэр Еревана также высоко оценил усилия правительства Санкт-Петербурга, направленные на развитие двухсторонних отношений и еще раз подчеркнул, что для Еревана отношения с северной столицей РФ особенно важны, особенно учутывая успешное и эффективное сотрудничество двух городов.
«Действительно, нынешние отношения между Ереваном и Санкт-Петербургом, с каждым годом развиваются и расширяются. Чуть позже мы подпишем программу сотрудничества на 2015-2020 годы, которая даст новый импульс взаимовыгодному сотрудничеству и откроем новую страницу в истории наших деловых отношений. Я уверен, господин губернатор, что новой программой сотрудничества мы придадим новое качество реализации конструктивных программ между Ереваном и Санкт-Петербургом»,- подчеркнул Тарон Маргарян. Поблагодарив за приглашение и теплый прием, губернатор Санкт-Петербурга отметил, что отношения с Ереваном всегда были перспективными для Санкт-Петербурга, и потенциал отношений двух сторон очевиден. Георгий Полтавченко особо придал важность готовности и усилиям мэра Еревана по расширению сотрудничества между двумя городами и заверил, что это в значительной степени способствует эффективному сотрудничеству.
«Тесные связи и многовековая дружба между народами Армении и России являются прочной основой для обеспечения динамичного развития городов двух государств. Ереван является стабильным и надежным партнером для северной столицы РФ, и мы придаем особое значение расширению взаимодействий с Ереваном. Кроме того, Ереван для нас действительно родной город, и мы высоко ценим ту конструктивную партнерскую атмосферу, которая присутствует в наших отношениях. Я также уверен, что подписываемая 5-летняя программа придаст новый импульс двусторонним отношениям и даст возможность расширить взаимовыгодное сотрудничество в разных сферах городского хозяйства»,- отметил губернатор Санкт-Петербурга.В рамках встречи стороны договорились создать рабочие группы, которые обсудят график реализации программ по тем направлениям, которые предусмотрены подписанным соглашением.
Управление информации и по связямс общественностью мэрии Еревана
evrazesnews.ru
Показы: 1624
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Бакытжан Сагинтаев провел переговоры с главой Евразийской перестраховочной компании
-
Гоар Барсегян предложила наладить системный диалог ЕАЭС и БРИКС
-
Представители ЕЭК поучаствуют в конференции «ФармМедОбращение-2025»
-
Виталий Савельев: коридор - "Север-юг" важный механизм евразийского сотрудничества
-
Бакытжан Сагинтаев поздравил Садыра Жапарова с Днем Конституции
-
ЕАЭС возвращает Иордании, Ливану и Самоа статус стран – пользователей единой системы тарифных преференций
-
Сергей Лавров: на евразийском континенте - великие цивилизации
-
Ушел из жизни бывший президент Уругвая
-
Гурбангулы Бердымухамедов: страны исламского мира обладают блестящими показателями в ряде сфер
-
Гурбангулы Бердымухамедов: исламский мир имеет все возможности для того, чтобы быть локомотивом развития
-
Посол Кыргызстана встретился с турецким министром
-
Граждане ряда государств застряли в аэропорту Нью-Дели
-
МИД РФ: проводится комплексная работа по отстаиванию имущественных интересов в Латвии
-
Сергей Лавров: западные коллеги начинают отодвигать правила консенсуса
-
Государства исламского мира поддерживают идею развития транспортных коридоров
-
Премьер-министр Малайзии: татарский народ никогда никому не сдавался
-
Мария Захарова прокомментировала заявления спецпосланника Президента США К.Келлога
-
Сергей Лавров назвал позором закрытие воздушного пространства для летящих в Москву лидеров
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
-
В Москве обсудили роль народов стран ОДКБ в достижении Великой Победы
-
Представители ПА ОДКБ приняли участие в конференции к 80-летию Победы в Оше
-
В Бишкеке прошла международная межвузовская конференция по безопасности
-
Отмечено 33-летие подписания Договора о коллективной безопасности
-
Полпреды Парламента Казахстана в ПА ОДКБ и МПА СНГ почтили память защитников Ленинграда
-
Секретариат ПА ОДКБ возложил цветы на Пискаревском кладбище
-
Заместитель Генерального секретаря СНГ Н.Сейтимов принял участие в заседании Совета руководителей спецслужб
-
III Игры СНГ состоятся 28 сентября 2025 года
-
Заместитель Генсекретаря СНГ выступил на форуме женского предпринимательства БРИКС
-
Вице-премьер РФ заявил о важности синхронизации дорог стран СНГ
-
Совет постпредов СНГ распространил сообщение для СМИ в связи с 80-летием Победы
-
В.Путин направил поздравления лидерам стран СНГ и ряда других государств c 80-летием Победы
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"