Размер текста: - o +

Россия и КНР озабочены попытками США укрепить свое военно-политическое влияние в АТР

18-11-2014 17:43:57

Россия и КНР озабочены попытками США укрепить свое военно-политическое влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое заявление сделал по итогам переговоров с министром обороны Китая Чан Ваньцюанем глава Минобороны России Сергей Шойгу.

«В ходе переговоров с товарищем Чан Ваньцюанем мы обсудили состояние и перспективы российско-китайских отношений в военной области, обменялись мнениями о военно- политической обстановке в целом и в АТР в частности», — сказал Шойгу. — «Мы также выразили озабоченность попытками США укрепить свое военно-политическое влияние в АТР».

Ранее президент США Барак Обама заявил, что американское лидерство в Азиатско-Тихоокеанском регионе всегда будет основополагающим направлением его внешней политики.


evrazesnews.ru

Показы: 1458