ПМЭФ глазами «Алтэк»: встречи со старыми и новыми партнерами
07-06-2024 16:51:08
На Петербургском международном экономическом форуме 2024 (ПМЭФ) поднимались важные вопросы мировой экономики в контексте формирования новых центров роста и принципов многополярности.
Участие более 17 000 делегатов из 136 стран, включая государственные и политические делегации из 45 стран, подчеркивает значимость и масштабность мероприятия. Деловая программа форума охватывала переход к многополярной модели мира, развитие российской экономики, внедрение технологий для обеспечения лидерства и вопросы социального развития.
Присутствие руководителей компании «Алтэк», одного из ключевых игроков в сфере поставок оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса, подчеркнуло важность участия в форуме для отрасли.
Издания «ЛенТВ24» проинтервьюировали руководителей компании, генерального директора Александра Кашенцева и управляющего партнера Антона Калиниченко, которые поделились своими впечатлениями и обсудили перспективы развития в контексте обсуждаемых на форуме тенденций и вызовов.Как считает Александр Кашенцев, что именно на форуме закладывается фундамент для будущих объектов ресторанной индустрии, строительства новых отелей, которые будут принимать гостей и служить визитной карточкой регионов.
И это не случайно, так как заключение новых контрактов, инвестиционных соглашений на форуме означает ещё большее расширение деловой активности в России. Внедрение различных бизнес-проектов, активизация делового сотрудничества и взаимообменов. От деловых до культурных, когда задействуется индустрия гостеприимства.
Этот тезис подтверждают и слова Антон Калиниченко: «Форум это возможность встретиться с давними партнерами, многие из которых уже стали друзьями и знакомство с новыми людьми».
ПМЭФ-2024 вошел в историю как площадка, которая не только обсудила актуальные вопросы, но и предложила конкретные решения для их преодоления. Форум показал способность бизнеса и власти к конструктивной взаимодополняющей работе. Каждый участник привез с собой новое видение и перспективы, вдохновлённые успешными кейсами и новыми партнёрствами. Яркие выступления и продуктивные дискуссии позволили убедиться, что наш общий успех зависит от стремления к инновациям и готовности к переменам. ПМЭФ-2024 стал символом надежд и устремлений к новому, стабильному и процветающему экономическому миропорядку.
evrazesnews.ru
Показы: 977
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Ермолович высказался о встречах региональных организаций по конкуренции
-
В ЕЭК обсудили вопросы совершенствования таможенного регулирования в ЕАЭС
-
Страны ЕАЭС сохраняли темпы экономического роста выше среднемировых
-
Устранено препятствие с перемещением через российско-белорусскую границу граждан ЕАЭС
-
Руслан Давыдов рассказал о значении таможенного регулирования в развитии евразийской интеграции
-
Арзыбек Кожошев провел рабочую встречу с министром экономики и коммерции Киргизии Бакытом Сыдыковым
-
Лавров заявил о важности опоры на принципы Устава ООН
-
Прошли слушания в Международном Суде ООН по консультативному заключению по Палестине
-
Глава МИД Кыргызстана провел встречу с китайским коллегой
-
Сергей Лавров примет участие в СМИД БРИКС
-
Глава МИД Кыргызстана провел встречу с коллегой из Словакии
-
Прошла очередная сессия ЭСКАТО
-
Сергей Лавров: диалог по отказу от доллара движется поступательно
-
Лавров: всем важно понимать, как развиваются отношения между Москвой и Вашингтоном
-
Мария Захарова: Курскую область освободили благодаря несгибаемой силе духа
-
МИД РФ: есть основания полагать что к убийству Москалика причастны украинские спецслужбы
-
Сергей Лавров приветствовал главу Франко-российской торгово-промышленной палаты Э.Киде
-
Лавров приветствовал участников съезда Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
-
В Академии управления МВД России состоялся выпуск ОДКБ
-
22-я годовщина образования Объединенного штаба ОДКБ
-
В Москве обсудили роль народов стран ОДКБ в достижении Великой Победы
-
По итогам конференции ОДКБ на тему Великой Победы принято Обращение
-
Завершились очередные курсы по подготовке представителей ОДКБ, не имеющих статуса военнослужащих
- Генсек МПС и Ответственный секретарь ПА ОДКБ обсудили перспективы сотрудничества
-
Состоялось XXV заседание Совета руководителей палат государств – участников СНГ
-
На площадке СНГ встретились организации ветеранов
-
Состоялось 58-е заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике СНГ
-
В Минске прошла Международная конференция «Социальная функция медиации»
-
Генсекретарь СНГ С.Лебедев принял участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Москве
-
В штаб-квартире СНГ обсудили вопросы учреждения формата СНГ+
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"