Кузьма Алдаров: Продажа продуктов через OZON может стать действенным каналом обеспечения жителей качественной фермерской продукцией
14-08-2021 15:12:39
Минсельхоз РФ и Ozon заключили соглашение для развития каналов сбыта фермерской продукции
Заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия», вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров прокомментировал соглашение о сотрудничестве по вопросам развития рынков сбыта для субъектов малого и среднего агробизнеса между Минсельхозом РФ и Ozon, отметив, что это своевременная мера.
Документ приведет к расширению доступа фермеров к одной из самых популярных онлайн-площадок, а также будет способствовать снижению цен на, так называемый, «борщевой набор».«Для Иркутской области важен каждый механизм, который позволит снизить цену на продукты. Мы поддерживаем все меры, которые обеспечат людей качественной фермерской продукцией по доступным ценам», – сказал Кузьма Алдаров.
Он отметил, что региональное правительство, партия «Единая Россия» уделяют повышенное внимание решению вопросов реализации фермерской продукции и стабилизации цен на социально-значимые продовольственные товары первой необходимости.Члены фракции «Единой России» в Государственной Думе РФ предложили законодательно закрепить льготы для фермеров на строительство оптово-распределительных центров. Такие центры предлагают строить на кооперативной основе. Эта новая мера поддержки, по словам депутата, задаст долгосрочный тренд на снижение цен на сезонные овощи.Кроме того, для продвижения местной продукции в регионе организуют сельскохозяйственные рынки и ярмарки. Всего по состоянию на 1 июля 2021 года в Иркутской области организовано 949 ярмарок, в том числе на 667 из них предусмотрена реализация сельскохозяйственной продукции.Как сообщает министерство, в рамках договора, среди прочего, совместно с интернет-компанией планируется обучение сельскохозяйственных производителей работе с маркетплейсами, подготовка рекомендаций по повышению качества продукции и совершенствование мер господдержки.
Минсельхоз указывает, что аналогичное сотрудничество уже выстроено с «Яндексом» и Россельхозбанком.Замминистра сельского хозяйства Оксана Лут отметила, что соглашение даст возможность сократить издержки, получить прямой выход к покупателям. При этом потребитель приобретет свежие и качественные фермерские продукты по доступным ценам и получит более широкий выбор.
Управляющий директор Ozon Сергей Беляков отметил, что с выходом нa Ozon фермеры смогут самостоятельно управлять ассортиментом, ценообразованием и маркетингом своей продукции, что, бесспорно, позитивно скажется на экономике предпринимателей и повысит доступность сельхозтоваров для россиян.
evrazesnews.ru
Показы: 821
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Шесть государств БРИКС подали заявки на третий климатический конкурс «Зеленая Евразия»
-
Страны ЕАЭС активно развивают кооперационные связи с Республикой Узбекистан
-
Ермолович высказался о встречах региональных организаций по конкуренции
-
В ЕЭК обсудили вопросы совершенствования таможенного регулирования в ЕАЭС
-
Страны ЕАЭС сохраняли темпы экономического роста выше среднемировых
-
Устранено препятствие с перемещением через российско-белорусскую границу граждан ЕАЭС
-
Замглавы МИД Таджикистана встретился с послом Кыргызстана
-
Самолет Нячанг — Бишкек совершил экстренную посадку в Индии
-
Лавров заявил о важности опоры на принципы Устава ООН
-
Прошли слушания в Международном Суде ООН по консультативному заключению по Палестине
-
Глава МИД Кыргызстана провел встречу с китайским коллегой
-
Сергей Лавров примет участие в СМИД БРИКС
-
Мария Захарова прокомментировала Всемирный день свободы печати
-
Сергей Лавров поздравил митрополита Ставропольского и Невинномысского
-
Сергей Лавров: диалог по отказу от доллара движется поступательно
-
Лавров: всем важно понимать, как развиваются отношения между Москвой и Вашингтоном
-
Мария Захарова: Курскую область освободили благодаря несгибаемой силе духа
-
МИД РФ: есть основания полагать что к убийству Москалика причастны украинские спецслужбы
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
-
Вячеслав Володин: наш долг – сделать все для защиты исторической правды
-
Владимир Путин: модельные законы ПА ОДКБ защищают историческую правду
-
В Академии управления МВД России состоялся выпуск ОДКБ
-
22-я годовщина образования Объединенного штаба ОДКБ
-
В Москве обсудили роль народов стран ОДКБ в достижении Великой Победы
-
По итогам конференции ОДКБ на тему Великой Победы принято Обращение
-
Информсовет СНГ представляет фотовыставку «Великая Победа»
-
Сергей Лебедев встретился с участниками VIII международного автопробега «По дорогам Победы»
-
Состоялось XXV заседание Совета руководителей палат государств – участников СНГ
-
На площадке СНГ встретились организации ветеранов
-
Состоялось 58-е заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике СНГ
-
В Минске прошла Международная конференция «Социальная функция медиации»
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"