Размер текста: - o +

В СНГ намерены активно развивать молодежное сотрудничество

Герман Напольский 10-04-2021 23:00:34

План мероприятий на 2021–2022 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников СНГ на 2021–2030 годы утвержден на состоявшемся 2 апреля в Москве заседании Совета министров иностранных дел СНГ.

В документе представлены как долгосрочные проекты и программы, так и конкретные мероприятия, направленные на совершенствование основ правовой, организационной, ресурсной, информационной и иной поддержки молодежи для участия в межгосударственных молодежных программах в различных сферах, а также модельного законодательства в сфере молодежной политики.

Отдельный раздел Плана посвящен воспитанию молодежи в духе гуманистических ценностей, дружбы и добрососедства, культуры мира, межнационального и межконфессионального согласия, уважения к культуре, языкам, истории и традициям других народов.

Целью целого ряда включенных в документ мероприятий является содействие профессиональной подготовке и повышению квалификации, помощь в трудоустройстве и карьерном росте молодежи, создание благоприятных условий для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность.

План содержит мероприятия по выявлению и поддержке талантливой молодежи в различных сферах общественной, культурно-творческой, образовательной и научной деятельности, расширению позитивного взаимодействия молодежи в интернет-пространстве, а также формированию у молодежи стремления к здоровому образу жизни, экологического сознания и позитивных социальных мотивов.

Особый раздел посвящен мероприятиям, направленным на сохранение памяти у молодых поколений о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, ее итогов и уроков, сообщила пресс-служба Исполкома Содружества.


evrazesnews.ru

Показы: 1100