Размер текста: - o +

Сергей Лебедев: фактов, ставящих под сомнение легитимность белорусских выборов, не обнаружено

Герман Напольский 10-08-2020 15:32:20

Фактов, которые бы ставили под сомнение легитимность выборов Президента Белоруссии, состоявшихся 9 августа, не обнаружено. Об этом заявил председатель Исполкома- Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев на пресс-конференции в Минске 10 августа.

По его словам, к соответствующему выводу пришла Миссия наблюдателей от Содружества Независимых государств, работавшая в республике на протяжении нескольких недель.

Отдельные нарушения, добавил он, вместе с тем, были, но они не носили системного характера. Причем наиболее частыми нарушениями было то, что происходит традиционно- к примеру, вход в кабинку для голосования нескольких человек одновременно. Но некоторые вещи «организовали сами избиратели»- некоторые, к примеру, «не выходили из кабинки на протяжении не одного десятка минут».

«Мы с пониманием отнеслись к ограничительным мерам, вызванным пандемией- как, к примеру, обработка кабинок дезсредствами, социальное дистанцирование, которое, к сожалению, не всегда соблюдалось»,- добавил Сергей Лебедев.


evrazesnews.ru

Показы: 1047