Размер текста: - o +

Сергей Лебедев посетил ряд белорусских избирательных участков

Герман Напольский 09-08-2020 21:06:30

Наблюдатели от стран СНГ, как и жители Беларуси, ратуют за спокойные выборы и за то, чтобы после них жизнь в республике была счастливая и мирная. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств, глава миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Республики Беларусь Сергей Лебедев на участке №42 в Минске.

Он поделился впечатлением от общения с избирателями: у всех спокойное, позитивное настроение. Некоторые сами обращались к наблюдателям, чтобы отметить, что ратуют за спокойную, мирную жизнь и такое же голосование.

Сергей Лебедев добавил, что наблюдатели от СНГ работают на президентских выборах с 24 июля. Всего прибыло более 170 человек из 8 стран. "Большинство заявленных наблюдателей из стран СНГ добрались до Беларуси, невзирая на сложности в транспортном сообщении. С частью наблюдателей мы вчера пообщались в нашем Исполнительном комитете СНГ. Меня радует то, что настрой всех наблюдателей стран Содружества позитивный", - заключил он, сообщила пресс-служба Исполкома Содружества.


evrazesnews.ru

Показы: 1055