Размер текста: - o +

Руководители органов финансовой развездки СНГ встретятся в Минске

Герман Напольский 14-11-2018 02:14:33

14 ноября 2018 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) состоится заседание Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников Содружества Независимых Государств (СРПФР).

Как сообщили в пресс-службе Исполкома Содружества, в проекте повестки дня заседания значатся десять вопросов. Так, члены Совета подведут итоги выполнения решений, принятых на предыдущей встрече, обсудят деятельность двух рабочих групп, созданных в рамках СРПФР, – по оценке рисков и угроз в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансирования терроризма и разработке процедур по управлению рисками с целью их ограничения (снижения) и по противодействию финансированию терроризма.

На заседании также будут рассматриваться вопросы, касающиеся регулирования электронных платежных систем с целью предотвращения их использования для отмывания доходов и финансирования терроризма, обмена информацией между подразделениями финансовой разведки стран СНГ, оборота криптовалюты.

Кроме того, руководители подразделений финансовой разведки подведут предварительные итоги выполнения Плана работы Совета на 2017 – 2018 годы и рассмотрят аналогичный документ, рассчитанный на предстоящие два года, обсудят ряд других вопросов.

Напомним, что Совет руководителей подразделений финансовой разведки был создан в 2012 году. Основными направлениями его деятельности являются организация взаимодействия подразделений финансовой разведки и иных заинтересованных органов стран СНГ, в сферу деятельности которых входит противодействие легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма, определение приоритетных направлений сотрудничества и принятие совместных эффективных мер, содействие выработке единых подходов в целях сближения и гармонизации национальных законодательств государств, разработка предложений о совершенствовании правовой базы сотрудничества, обеспечение реализации принятых в рамках СНГ документов.


evrazesnews.ru

Показы: 2254