Размер текста: - o +

Прошло рабочее совещание ОДКБ по антинаркотической тематике

Герман Напольский 21-01-2019 16:32:55

17 января в г. Алматы Республики Казахстан под председательством первого заместителя начальника ГУНК МВД России генерал-майора полиции Кирилла Смурова состоялось очередное заседание Рабочей группы по организации антинаркотических операций и других направлений деятельности в рамках компетенции Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

В мероприятии приняли участие представители Центральноазиатского регионального информационного координационного центра по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, ГУНК МВД России, УМС МВД России, Секретариата ОДКБ, а также эксперты правоохранительных органов государств - членов ОДКБ.

На заседании рассмотрены тенденции и изменения в наркоситуации на территории государств - членов ОДКБ во втором полугодии 2018 года. Обсуждены меры, принимаемые компетентными органами государств-членов ОДКБ по профилактике злоупотребления психоактивными веществами и оказания помощи по включению новых ПАВ в списки запрещенных веществ.

Участниками отмечена необходимость укрепления взаимодействия с региональными международными организациями и форматами по противодействию незаконному обороту наркотиков, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел России


evrazesnews.ru

Показы: 1436