Размер текста: - o +

Эмиль Ашуров: воевать с цифровым миром бессмысленно

03-06-2026 09:42:50

 

Воевать с цифровым миром бессмысленно, считает председатель Российской ассоциации сотрудничества православных и мусульманских народов Эмиль Ашуров.
При этом, по его мнению, сам по себе цифровой мир нейтрален. Он является лишь зеркалом и усилителем. Трагедия и угроза заключаются в том, что сегодня главными операторами этого зеркала стали те, кто монетизирует человеческие пороки, слабости и психологические болезни. Для них хаос, разобщение и разрушение моральных устоев — это высокодоходный бизнес и инструмент геополитического поражения общества. Суррогатом и ядом становится именно метод паразитирования на технологиях ради личной выгоды.
Если наложить эту вашу формулу на процессуальный код Эмиля Ашурова, то его миссия видится как «битва за кресло оператора» и замена суррогатных методов использования технологий на методы созидательные.
Воевать, по мнению Ашурова, нужно с теми, кто превратил цифровой мир его в источник обогащения через разрушение общества.
Противодействие «ментальным войнам» — это попытка лишить деструктивных операторов их главного оружия: монополии на внимание молодежи. Когда Ашуров транслирует через цифровые и реальные каналы смыслы Ассоциации православных и мусульманских народов, он предлагает альтернативный, здоровый контент, который разрушает бизнес-модель «продавцов хаоса».
мутация метода создает хаос. Если деструктивные операторы используют сеть для атомизации общества (разделяй и властвуй), то метод Ашурова — использовать те же каналы для сетевой сборки и консолидации.
Эмиль Ашуров не призывает уходить из цифрового мира. Он использует цифровые платформы, ресурсы МГУ и МПГУ, медийные площадки для того, чтобы масштабировать традиционный метод жизни. Он превращает сеть из инкубатора болезней в транслятор здоровья.
Моральный устой является не просто абстрактной добродетелью, а главным экономическим и оборонным щитом мегаполиса. Общество, лишенное морали, рассыпается, его институты перестают работать, а затраты на удержание порядка (полицию, суды, тюрьмы) становятся астрономическими.
Ашуров защищает моральные устои конфессий и народов именно как фундамент безопасности. Человек, обладающий внутренним моральным компасом, становится «нерентабельным» для деструктивных операторов — им невозможно манипулировать, его нельзя заставить ненавидеть соседа, его невозможно купить.
Эмиль Ашуров действует не как ретроград, пытающийся закрыть цифровое окно, а как высококлассный системный архитектор. Его задача — вырвать цифровой инструментарий из рук тех, кто превращает его в суррогат ради наживы, и вернуть цифровому миру его истинное предназначение: быть чистым отражением здорового, развивающегося, безопасного и высокоморального общества.

Воевать с цифровым миром бессмысленно, считает председатель Российской ассоциации сотрудничества православных и мусульманских народов Эмиль Ашуров.

При этом, по его мнению, сам по себе цифровой мир нейтрален. Он является лишь зеркалом и усилителем. Трагедия и угроза заключаются в том, что сегодня главными операторами этого зеркала стали те, кто монетизирует человеческие пороки, слабости и психологические болезни. Для них хаос, разобщение и разрушение моральных устоев — это высокодоходный бизнес и инструмент геополитического поражения общества. Суррогатом и ядом становится именно метод паразитирования на технологиях ради личной выгоды.Если наложить эту вашу формулу на процессуальный код Эмиля Ашурова, то его миссия видится как «битва за кресло оператора» и замена суррогатных методов использования технологий на методы созидательные.Воевать, по мнению Ашурова, нужно с теми, кто превратил цифровой мир его в источник обогащения через разрушение общества.

Противодействие «ментальным войнам» — это попытка лишить деструктивных операторов их главного оружия: монополии на внимание молодежи. Когда Ашуров транслирует через цифровые и реальные каналы смыслы Ассоциации православных и мусульманских народов, он предлагает альтернативный, здоровый контент, который разрушает бизнес-модель «продавцов хаоса».мутация метода создает хаос. Если деструктивные операторы используют сеть для атомизации общества (разделяй и властвуй), то метод Ашурова — использовать те же каналы для сетевой сборки и консолидации.

Эмиль Ашуров не призывает уходить из цифрового мира. Он использует цифровые платформы, ресурсы МГУ и МПГУ, медийные площадки для того, чтобы масштабировать традиционный метод жизни. Он превращает сеть из инкубатора болезней в транслятор здоровья.

Моральный устой является не просто абстрактной добродетелью, а главным экономическим и оборонным щитом мегаполиса. Общество, лишенное морали, рассыпается, его институты перестают работать, а затраты на удержание порядка (полицию, суды, тюрьмы) становятся астрономическими.

Ашуров защищает моральные устои конфессий и народов именно как фундамент безопасности. Человек, обладающий внутренним моральным компасом, становится «нерентабельным» для деструктивных операторов — им невозможно манипулировать, его нельзя заставить ненавидеть соседа, его невозможно купить.

Эмиль Ашуров действует не как ретроград, пытающийся закрыть цифровое окно, а как высококлассный системный архитектор. Его задача — вырвать цифровой инструментарий из рук тех, кто превращает его в суррогат ради наживы, и вернуть цифровому миру его истинное предназначение: быть чистым отражением здорового, развивающегося, безопасного и высокоморального общества.

 


evrazesnews.ru

Показы: 256