МИД РФ: хунта Зеленского не прекращает террор
Герман Напольский 01-09-2024 02:03:38
Министерство иностранных дел России выпустило заявление в связи с совершенным накануне ударом ВСУ по Белгороду.
Текст заявления, распространенный пресс-службой российского внешнеполитического ведомства, следующий:
"Неонацистская хунта Зеленского не прекращает террор против гражданского населения России. Вечером 30 августа её боевики совершили очередное преступление, обстреляв Белгород и Белгородский район кассетными боеприпасами из РСЗО чешского производства «Вампир». В результате этого варварского удара погибли пять мирных жителей. Различные увечья получили 46 человек. Среди них семь несовершеннолетних. Один ребенок находится в тяжелом состоянии, ему сделана операция. Двое взрослых сейчас готовятся к транспортировке в Москву. Повреждены дома и другие гражданские объекты.
Мы искренне скорбим по погибшим и желаем скорейшего выздоровления всем раненым.
Следственный комитет России по факту атаки ВСУ на Белгород и Белгородский район возбудил уголовное дело по ст. 205 УК Российской Федерации (террористический акт). Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Все организаторы и исполнители этого и других преступлений киевской хунты понесут неотвратимое наказание в соответствии с законом.
Нет никаких сомнений, что это была заранее спланированная и тщательно подготовленная террористическая акция устрашения. Киевская клика ещё раз расписалась в своей нацистской сущности: как и в годы фашистского нашествия восемь десятилетий назад, сегодняшние последыши нацизма и бандеровщины продолжают убивать ни в чем не повинных людей.
Как и тогда, якобы цивилизованный и просвещенный, а на деле поддерживающий нацистов Запад закрывает глаза на их кровавые зверства и снабжает взращенных им циничных убийц смертоносным оружием. Горе, пожары и разрушения на белгородскую землю принесли ракеты натовского производства с характерным названием «Вампир». Укронацистам и их западным хозяевам – этим кровопийцам XXI века – следовало бы вспомнить уроки истории и всерьез задуматься над тем, как позорно завершили свой бесславный путь европейские фашисты и их бандеровские приспешники в мае 1945 г.
Вновь призываем все ответственные правительства и профильные международные структуры выступить с решительным осуждением этого жестокого теракта и публично дистанцироваться от киевского режима и его западных кураторов, совершающих подобные преступления. Молчание в ответ на разнузданное варварство укронацистов и их кукловодов – подельников из «цивилизованных демократий» будет сродни пособничеству их кровавым деяниям.
Бессмысленные и жестокие обстрелы населённых пунктов Донбасса, Белгородской, Курской, Херсонской и Запорожских областей, Крыма, других российских регионов, безжалостные убийства мирных жителей свидетельствуют об агонии погрязшего в терроризме, беззаконии, коррупции и цинизме преступного режима Зеленского, стремящегося в своей бессильной злобе убить как можно больше русских людей.
Но, как бы он ни старался, все его потуги обречены на провал. Жители российских регионов проявляют мужество и стойкость, сохраняя спокойствие, а Вооружённые Силы Российской Федерации готовы максимально оперативно ответить на любые преступления украинских боевиков.
Специальная военная операция будет продолжена до достижения всех поставленных целей, включая денацификацию и демилитаризацию Украины".
evrazesnews.ru
Показы: 375
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Михаил Мишустин: ЕАЭС - одно из самых значимых объединений в мире
- По итогам заседания Евразийского межправсовета подписаны важные документы
- Сергей Лавров: ЕАЭС координирует усилия с инициативой "Один пояс, один путь"
- Сергей Лавров: идеи Большого Евразийского партнерства - продвигаются
- Никол Пашинян: ЕАЭС продолжает развиваться в логике формирования общих пространств
- Глава правительства Казахстана рассказал о цифровизации процессов в АПК
- Олжас Бектенов: мировая роль ИИ переходит от конкурентной к кооперативной
- Али Асадов: Азербайджан придает значение сотрудничеству в транспортно-транзитной сфере
- Сергей Лавров: коренные принципы международного права противостоят тем, кто не принимает Устав ООН
- Сергей Лавров: по статусу Гренландии надо слушать самих гренландцев
- Эксперт: Саммит "двадцатки" стал большой дипломатической победой Бразилии
- Казахстан подтвердил приверженность принципам ОБСЕ
- Роман Головченко: в ряде сфер ИИ в Белоруссии применяется и сегодня
- Адылбек Касымалиев: цифровая трансформация является приоритетом для Кыргызстана
- Олжас Бектенов: Евразийский союз доказал свою эффективность
- Сергей Лавров: заинтересованы в том, чтобы отношения с Сербией опирались на интересы двух народов
- Сергей Лавров: встречи с китайским коллегой - весьма полезны
- Акылбек Жапаров обозначил приоритеты сотрудничества в рамках СНГ
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- Имангали Тасмагамбетов поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах
- Генсек ОДКБ встретился с послом Ирана в России
- Сергей Лавров вспомнил, почему миссия ОДКБ не развернулась в 2022 году в Армении
- Генеральный секретарь ОДКБ встретился с экспертами
- Владимир Путин встретился с делегациями ПА ОДКБ
- Вячеслав Володин обозначил приоритеты в деятельности ПА ОДКБ
- Абдулла Арипов предложил снять ограничения в торговле со странами ЕАЭС
- Сергей Лавров: противостояние западному диктату в мире наблюдается уже не в лице СССР
- Миссия наблюдателей от СНГ встретилась с руководством Верховного Суда Белоруссии
- Главы правительств СНГ договорились о сотрудничестве в гражданском судостроении
- Страны СНГ договорились о гуманитарном сотрудничестве на ближайшие два года
- Михаил Мишустин: Россия заинтересована укреплять исторические связи в СНГ
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"