Размер текста: - o +

МИД России: политика "двойных стандартов" в отношении СМИ продолжается

Герман Напольский 11-11-2018 00:28:01

1 ноября Министерство иностранных дел Чешской Республики опубликовало заявление в связи с Международным днем прекращения безнаказанности преступлений против журналистов.

 "Мы уважаем различные точки зрения, прислушиваемся к ним, делаем соответствующие выводы, отвечаем. Но это особый материал",- отметила в данной связи на брифинге в Москве 8 ноября официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

По ее словам, обращает на себя внимание то, что, комментируя ситуацию в этой области, чешский МИД выделил государства, где, по мнению министерства, журналисты подвергаются интенсивному давлению. В этот список «штрафников» в один ряд, например, с Саудовской Аравией почему-то попала Россия и некоторые другие государства, в то время как Украину и все страны Запада авторы заявления предпочли обойти стороной. И это на фоне того, что творится в государстве, которое находится с нами на одном континенте и в одном культурном пространстве, которое подписало все обязательства, действующие на нашем Европейском континенте.

"К сожалению, это политика «двойных стандартов». Но я не столько фокусируюсь на самом заявлении чешского МИДа, сколько привела его в качестве показательного примера на эту тему",- также отметила Мария Захарова.


evrazesnews.ru

Показы: 2254