Размер текста: - o +

Состоялась Международная антитеррористическая конференция ОБСЕ

Герман Напольский 18-09-2020 23:53:56

Российская межведомственная делегация во главе с заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации О.В.Сыромолотовым приняла участие в ежегодной Антитеррористической конференции ОБСЕ, которая состоялась 14-15 сентября 2020 г. в Вене (Австрия) в режиме видеосвязи.

 В своем выступлении О.В.Сыромолотов изложил российские подходы к международному сотрудничеству в области борьбы с терроризмом и экстремизмом, акцентировав необходимость укрепления антитеррористического потенциала ОБСЕ, в том числе в условиях коронавирусной инфекции, которая привела к встряске всей системы международных отношений.

В работе конференции активное участие приняли представители российских профильных министерств и ведомств, выступившие с докладами на тему российских подходов к борьбе с транснациональными вызовами и угрозами, в том числе в Интернете, и противодействию финансированию терроризма.

Состоявшийся обмен мнениями послужит хорошей основой для выработки ключевых решений на предстоящем Совете министров иностранных дел ОБСЕ под албанским председательством в Тиране в декабре 2020 г., отмечается в сообщении пресс-службы российского МИД.


evrazesnews.ru

Показы: 1127