Размер текста: - o +

Президент Белоруссии поздравил Короля Марокко

Герман Напольский 31-07-2026 02:09:22

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Короля Марокко Мохаммеда VI с национальным праздником - Днем Трона. 

Глава государства отметил, что Марокко с момента восхождения Мохаммеда VI на престол открыло новую успешную главу в своей многовековой истории. "Благодаря мудрым реформам, масштабной модернизации производства и последовательной промышленной политике Ваша страна занимает ведущие позиции среди государств Африки по уровню индустриализации и экономического развития", - говорится в поздравлении. 

"Минск серьезно заинтересован в расширении сотрудничества с Рабатом по всем перспективным направлениям", - подчеркнул Александр Лукашенко. 

Президент Беларуси пожелал Королю Марокко крепкого здоровья и дальнейших успехов, а народу этой страны - мира и благополучия, сообщили в пресс-службе Главы белорусского государства. 


evrazesnews.ru

Показы: 408