Размер текста: - o +

Самир Ёлчиев представит Белоруссию на конкурсе молодых исполнителей на "Славянском базаре"

Герман Напольский 19-03-2023 17:33:09

 

Белоруссию на взрослом конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни на "Славянском базаре- 2023 представит Самир Ёлчиев из Орши.
Соответствующее решение было принято по итогам конкурсного отбора, который состоялся накануне в городском Доме культуры Слуцка в форме гала-концерта. Сперва участники исполняли славянский хит, а затем, после блока звезд сегодняшнего дня, пришедших поддержать начинающих своим творчеством, конкурсанты исполняли мировой хит. То есть, всё так же и будет на фестивале. При этом уже на финале белорусского национального отбора претенденты пытались обратить внимание яркими костюмами и прическами.
 Примечательно, что все, дошедшие до финала национального отбора и сейчас где-то поют в обычной жизни- в вузах, где они учатся, в  учреждениях дополнительного образования, где преподают и т.п.
Сочетание конкурсных выступлений и выступлений звезд белорусской эстрады сегодняшнего дня было настолько мощным, что ведущие вечера Ольга Рыжикова и Тео по окончании концерта сказали, что то, что все увидели в Слуцке, было "настоящим праздником музыки и эстрадной песни".
Ректор Белорусского государственного университета культуры и искусств Наталья Карчевская, которая также возглавляла жюри национального отбора, выйдя в конце вечера на сцену для подведения итогов, заявила:
-Самое плохое-то, что невозможно отправить всех десятерых. Для нас это была тяжелая работа, но для вас- настоящий праздник
Несколькими часами ранее в этом же зале выбрали представителя на детский конкурс исполнителей эстрадной песни на "Славянском базаре". Решено, что республику представит София Рустамова из Бреста.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 839