Размер текста: - o +

Жена Гитанаса Науседы передала помощь онкобольным детям

Герман Напольский 22-05-2022 22:17:24

В пятницу в Ереване супруга Президента Литвы Диана Науседене посетила Гематологический центр имени профессора Рубена Еоляна, где проходят лечение дети, больные раком.

Диана Науседене вместе с супругой Премьер-министра Армении Анной Акопян посетила маленьких пациентов, а также пригласила сотрудников Гематологического центра приехать на стажировку в Литву и передала им официальное приглашение Министерства здравоохранения Литовской Республики.

«Литва гордится своими высококвалифицированными специалистами, которые готовы делиться своими знаниями. Рак не имеет границ, он не знает ни возраста, ни национальности, ни богатства или социального статуса. Это общая для всех нас угроза, против которой мы должны действовать сообща, поддерживая тех, кого коснулась эта болезнь, и вместе искать лучшие методы лечения», - сказала Диана Науседене. 

Супруга Президента Литвы подчеркнула, что дети, проходящие лечение в онкологических отделениях, нуждаются в передовом, современном лечении и уходе, которые отвечают самым высоким стандартам сегодняшнего дня. По словам Дианы Науседене, врачи и технологии, которые используются для лечения этого коварного заболевания, дают надежду детям, больным раком, и их семьям.

Во время визита в Гематологический центр Диана Науседене передала привезенную из Литвы медицинскую помощь – 20 высококачественных стетоскопов, которые подходят для работы как с новорожденными и детьми, так и взрослыми. Супруга Президента Литвы также передала 28 планшетов для детей, проходящих лечение в больнице, и плюшевые игрушки для самых маленьких пациентов, сообщили в пресс-службе Главы литовского государства.


evrazesnews.ru

Показы: 853