Размер текста: - o +

В Минске растет число субъектов хозяйствования, оказывающих бытовые услуги

Герман Напольский 23-03-2019 00:35:40

 В последнее время в Минске наблюдается рост числа субъектов хозяйствования, оказывающих бытовые услуги. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ «Главное управление потребительского рынка Минского горисполкома Юрий Натычко на пресс-конференции в Минске 22 марта.

По его словам, по состоянию на 1 марта текущего года в белорусской столице зарегистрировано 7 970 субъектов, оказывающих бытовые услуги, независимо от количества оказываемых видов бытовых услуг, из них 3 785 индивидуальных предпринимателей и 4 185 юридических лиц. Сфера бытового обслуживания г. Минска насчитывает 33 685 рабочих мест. Наиболее востребованы в столице услуги парикмахерских, по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, ремонту и пошиву швейных изделий, ремонту и установке компьютеров, офисных и других машин и оборудования, аренде и прокату.

Наибольшее количество объектов наблюдается в Московском и Фрунзенском районах г. Минска. «Однако, учитывая специфику спроса и предложения, конъюнктуру рынка, демографические и другие региональных особенности каждого административного района столицы, можно сделать вывод об обеспеченности населения всеми видами бытовых услуг во всех районах города», — также отметил чиновник.

При этом очень многие, отметил Юрий Натычко, осуществляют свою деятельность без наличия стационарного объекта. Это далеко не в последнюю очередь позволяет открывшийся недавно бьюти- коворкинг, позволяющий арендовать рабочие места для обслуживания постоянных клиентов на дни и даже на часы.


evrazesnews.ru

Показы: 386