Мария Василькова: Иркутские волонтёры – лидеры в Сибирском федеральном округе
15-08-2021 14:09:06

Лучшие волонтёры Приангарья выдвинуты на присуждение международной премии #МыВместе Более 300 заявок на присуждение международной премии #МыВместе поступило от волонтёров Иркутской области.
Это один из самых высоких показателей в Сибирском федеральном округе. Итоги будут подведены в конце текущего года. 12 августа в формате видеоконференцсвязи прошло первое заседание организационного комитета.«В Иркутской области акция взаимопомощи #МыВместе родилась в первые месяцы пандемии и сейчас стала частью нашей жизни, – сказала Мария Василькова. – Она объединила всех неравнодушных людей и продолжает по-прежнему оставаться актуальной. По количеству проектов мы одни из первых в Сибирском федеральном округе».
Общероссийская акция #МыВместе сегодня действует в 42-х муниципальных образованиях Приангарья. За это время добровольцы выполнили более 20 тыс. заявок, оказали помощь около 40 тыс. жителям региона.«Наши волонтёры доказали на деле, насколько искренне, с душой они относятся к добровольческому движению», – подчеркнула Мария Василькова.
Свою работу иркутские добровольцы, как и во всей стране, начали с помощи пожилым и одиноким людям, оказавшимся во время пандемии на самоизоляции. Однако вскоре они инициировали свои, уникальные акции: «Витаминная посылка», в рамках которой врачам, работающим в ковидных госпиталях доставлялись варенье, сиропы, свежие и замороженные ягоды, орехи; «Оставайся донором», которую активно подержали баскетболисты «Иркута», хоккеисты «Байкал-Энергии» и центр боевых искусств «Октябрьский», «Совместная тренировка», организованная известными иркутскими спортсменами для детей медработников и многие другие.
Напомним: Более 25 тысяч заявок из 45 стран поступило для участия в международной премии #МыВместе, распоряжение о присуждении которой ранее подписал Президент РФ Владимир Путин. Цель премии – поддержка социальных инициатив по улучшению качества жизни людей и помощи. Победители получат гранты до 2,5 миллионов рублей, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов. Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырех треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together». Общий грантовый фонд составит 100 миллионов рублей. Победители получат приоритетные места в программе мобильности Ассоциации волонтёрских центров и отправятся на профессиональные стажировки в разные регионы страны.
Напомним, иркутское отделение «Единой России» организовало на партийной площадке Единый волонтёрский центр, благодаря которому неоднократно оказывалась помощь медучереждениям в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В частности, 12 августа в рамках акции оказания помощи врачам, борющимся с коронавирусной инфекцией, волонтёры движения #Мывместе совместно с «Семейной приёмной» доставили и установили 25 кислородных концентраторов в Шелеховскую районную больницу.
evrazesnews.ru
Показы: 1001
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Бакытжан Сагинтаев поздравил Касым-Жомарта Токаева с днем рождения
-
Александр Субботин встретился с председателем Госстандарта Белоруссии
-
Значение Евразийского реестра промышленных товаров обсудили на Форум-выставке «Госзаказ»
-
ЕЭК и ФТС России обсудили вопросы таможенного сотрудничества в рамках ЕАЭС
-
Подготовка к V Евразийскому экономическому форуму завершается
-
Правительство России будет определять, какие ТС являются инновационными
-
Сергей Лавров: интерес к расширению БРИКС имеется
-
Сергей Лавров: продовольственная и энергетическая безопасность в БРИКС очень важна
-
Сергей Лавров: сотрудничество в ОПК в БРИКС - на хорошем уровне
-
Сергей Лавров поздравил Институт международных исследований МГИМО МИД России
-
Сергей Лавров: взаимодействие России и Индии обретает всё большее значение
-
Мария Захарова: новость об осквернении памятника в Сербии шокировала
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
-
Деятельность ПА ОДКБ в условиях глобальных вызовов обсудили в Калининграде
-
Таалатбек Масадыков встретился с представителями СМИ государств – членов Организации
-
Таалатбек Масадыков обратился по случаю 34-й годовщины подписания Договора о коллективной безопасности
-
Встреча Генерального секретаря ОДКБ с заведующим Центра научно-аналитической информации ИВ РАН
-
В ОДКБ обсуждены вопросы совершенствования кризисного реагирования и экспертного взаимодействия
-
Военный комитет ОДКБ обсудил вопросы развития военного сотрудничества
-
22 мая в Ашхабаде состоится заседание Совета глав правительств СНГ
-
Прошла встреча руководителей ветеранских организаций разведслужб стран СНГ
-
Встретились руководители праврвых служб МИД стран СНГ
-
С.Бурутин выступил на 92-м заседании Совета командующих Пограничными войсками
-
Открылся форум СНГ «Международно-правовой диалог в СНГ: традиции сотрудничества и ответ на вызовы времени»
-
Главы МИД СНГ приняли решения по двум базовым организациям в сфере образования
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"


